Пользователи жалуются на периодические зависания Mac после установки OS X El Capitan 10.11.4

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Владельцы ноутбуков MacBook Pro в массовом порядке жалуются на проблемы в работе операционной системы OS X El Capitan 10.11.4. Согласно сообщениям на сетевых форумах, речь идет о случайных зависаниях портативных компьютеров.

Apple-MacBook-Pro-13-2

Проблема проявляется у обладателей 15-дюймовых моделей MacBook Pro. Как рассказали пользователи ноутбуков, компьютер может неожиданно зависнуть, и вернуть его в рабочее состояние может только принудительная перезагрузка. На данный момент тема с обсуждением данной проблемы насчитывает 21 страницу.

Первые сообщения о сбоях в работе MacBook Pro начали появляться еще в марте. Но чем больше пользователей устанавливают обновление, тем больше обращений в техническую поддержку Apple с аналогичной проблемой. Зависания происходят на регулярной основе: MacBook может неожиданно зависнуть в Safari или Adobe Photoshop. Иногда зависает экран или курсор мыши, в некоторых случаях Force Touch перестает реагировать на нажатия.

Как стало известно, техническая поддержка Apple осведомлена о наличии проблемы, но пока не предлагает каких-то конкретных решений. Частичным вариантом может стать откат операционной системы до версии OS X El Capitan 10.11.3 с помощью Time Machine.

Релиз обновления OS X 10.11.4 El Capitan состоялся в конце марта. Данный выпуск характеризуется улучшенным приложением «Заметки» и новыми функционалом в iMessage. В обновлении владельцы Mac получили возможность защищать паролем отдельные заметки и синхронизировать такие записи с iPhone и iPad. Помимо этого, в OS X 10.11.4 добавлена возможность просматривать и делиться с друзьями «живыми» фото, снятыми на iPhone 6s и iPhone 6s Plus, с помощью Сообщений.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий