Какими наушниками будет комплектоваться iPhone 7? Беспроводными AirPods? Lightning EarPods? Beats?

Dennis K.
От Dennis K.
5 Мин.

Слухи о том, что iPhone 7 может потерять гнездо для наушников, усиливаются с каждой публикацией нового рендера, чертежа или «шпионской» фотографии будущего флагмана. Вместо традиционного разъема, как предполагается, будет предложено пользоваться универсальным Lightning-портом или Bluetooth-интерфейсом. В этой связи возникает закономерный вопрос: а что будет с комплектными наушниками для нового iPhone?

JBL-3

Lightning EarPods

Наиболее вероятным сценарием видится появление новых наушников EarPods с разъемом Lightning, вместо традиционного 3,5-мм миниджека. Несколько схожих моделей уже присутствуют на рынке. Самой интересной из них являются JBL Reflect Aware.

При подключении их к iPhone предлагается использовать специальное приложение JBL для настройки звуковых характеристик и эквалайзера. Если Apple планирует оснащать iPhone 7 наушниками EarPods с Lightning, то в iOS 10 мы можем получить отдельное приложение для настройки нативных и сторонних наушников с цифровым интерфейсом.

JBL-1

Ранее в СМИ проходила информация о новой технологии шумоподавления в iPhone 7. По слухам, Apple планирует использовать технологию Wolfson Microelectronics, наличие которой может стать одним из требований сертификации сторонней акустики в рамках MFI. Не исключено, что шумоподавление будет присутствовать в более дорогой версии EarPods, которая будет продаваться отдельно.

В марте в Сети появился фотоснимок штатных наушников EarPods с Lightning-коннектором.

headphone-1

Беспроводные AirPods

Второй возможный сценарий — появление в комплекте поставки iPhone 7 беспроводных наушников EarPods. Они могут стать аналогом PowerBeats 2 или JayBirds: подключаться по необходимости через Bluetooth или Lightning.

Но не стоит исключать дебют полностью беспроводных моделей, у которых не будет проводного соединения даже между левым и правым наушником. Ранее Apple зарегистрировала торговую марку «AirPods», недвусмысленно намекающую на беспроводную версию EarPods.

Стоит учесть, что такие наушники могут серьезно увеличить стоимость iPhone или не стать популярными по причине высокой стоимости. Первые по-настоящему беспроводные вкладыши Bragi Dash, изображенные на иллюстрации ниже, стоят $299 и не лишены разного рода технических проблем. Отсутствие достойной модели полностью беспроводных наушников на рынке может повлиять на решение Apple отказаться от этой идеи или использовать привычный Bluetooth-вариант.

JBL-5

Без наушников? Переходник?

Наихудший сценарий – отсутствие наушников в комплекте поставки iPhone 7 или появление переходника с Lightning на 3,5-мм разъем. Но это наиболее маловероятное развитие событий.

JBL-4

Судя по всему, отказ от аудиоразъема в iPhone неизбежен. Пользователи могут получить от нового решения массу плюсов, самый главный из которых – улучшение качества звука. Но отказ от классического аудиоинтерфейса сопряжен с рядом неудобств: нельзя использовать старые наушники с новыми гаджетами Apple, либо новые наушники со старыми устройствами без специальных переходников.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий