Apple анонсировала обновленный Mac Studio

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Вместе с MacBook Air 15″ M2, Apple на конференции WWDC 2023 представила обновленный Mac Studio с чипами M2 Max и совершенно новым M2 Ultra.

Новый Mac Studio визуально имеет тот же дизайн, что и первая модель, но с более широкополосным портом HDMI, который позволит подключить дисплей до 8K с частотой обновления 240 Гц.

На задней стороне расположились четыре порта Thunderbolt 4 (40 Гбит/с), порт HDMI, два порта USB-A (до 5 Гбит/с), разъём Enternet (10 Гбит), 3,5-мм выход для наушников. В зависимости от комплектации, на передней части располагаются два USB-C и слот для SD-карт или четыре Thunderbolt и слот для SD-карт.Теперь новинка поддерживает более быстрые стандарты Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.

Что касается нового чипа M2 Ultra, то по сути он состоит из двух M2 Max. Его характеристики впечатляют: 24-ядерный процессор с 16 производительными ядрами и 8 экономичными ядрами, 60-ядерный графический процессор и 32-ядерный нейронный движок. Его можно сконфигурировать с 24-ядерным процессором, 76-ядерным графическим процессором и 32-ядерным нейронным движком. Оперативную память в конфигураторе можно выбрать объёмом 192 ГБ, а память для хранения данных до 8 ТБ.

Новый Mac Studio уже доступен для предзаказа, а поступать первым покупателям будет с 13 июня. Официальная стоимость за базовою версию Mac Studio на чипе M2 Max стартует с 1999 долларов, а модель с M2 Ultra оценена в 3999 долларов. Обе версии можно сконфигурировать под свои нужды.

МЕТКИ: ,
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий