GizmoChina: новый флагман Oppo Find 9 будет полностью заряжаться за 15 минут

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

В апреле стало известно, что компания Oppo, имеющая в активе собственную технологию быстрой зарядки под названием VOOC, готовит новый флагманский смартфон Find 9. Релиз аппарата, который станет преемником выпущенного два года назад Oppo Find 7, запланирован на июнь этого года. Одной из его особенностей станет функция сверхбыстрой зарядки.

Oppo-3

По информации GizmoChina, модель получит поддержку новой технологии Super VOOC. Ее ключевая особенность заключается в том, что с её помощью аккумулятор заряжается на 100% всего за 15 минут. Достигается такой результат за счет использования низковольтной импульсной зарядки, особых технологий, внедряемых в сами элементы питания, и специального зарядного устройства. Ничего подобного на рынке на данный момент нет, так что, если Find 9 действительно получит такую технологию, это будет в своем роде революцией в данном сегменте.

Стоит отметить, что в ходе демонстрации Super VOOC на выставке MWC 2016, производитель использовал аккумулятор емкостью 2500 мАч. Вряд ли Oppo станет использовать в топовом устройстве столь скромную по меркам Android батарею, но тем интереснее какой аккумулятор применит Oppo. Вполне вероятно, производитель доработал технологию и готов использовать её в потребительских устройствах.

Oppo-1

По предварительным данным, Oppo Find 9 выйдет в нескольких версиях, которые будут отличаться характеристиками, и соответственно, стоимостью. Так, самая доступная версия, якобы базируется на однокристальной платформе Snapdragon 820, которую дополнят 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Разрешение дисплея, размер которого пока что неизвестен, составит 1920 х 1080 точек. На тыльной стороне смартфона расположится 16-мегапиксельная камера, а на фронтальной – 4-мегапиксельная. Предположительно, более дорогие версии получат 4 или 6 ГБ оперативной памяти, а также дисплей с разрешением 2560 x 1440 или 3840 х 2160 пикселей.

Oppo-2

В сеть уже есть «живая» фотография, на которой, как утверждается, запечатлён Oppo Find 9. На снимке видна длинная узкая кнопка Home, в которую, вероятно, встроен сканер отпечатков пальцев.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий