Apple анонсировала iPadOS 17 – много нового

Dennis K.
От Dennis K.
9 Мин.

Компанией Apple на WWDC23 была анонсирована новая планшетная версия операционной системы iPadOS 17 с новыми функциями и визуальными изменениями. Также стоит ознакомиться с новшествами мобильной операционной системы iOS 17.

Что нового в iPadOS 17 будет описано ниже. Некоторые функции, которые аналогичны iOS 17, повторно указываться не будут.

Экран блокировки

Создайте свой собственный iPad, создав потрясающий пользовательский вид для экрана блокировки. Выберите потрясающие обои, например “Астрономия”, которые идеально подходят для большого дисплея. Или Kaleidoscope, который анимируется при вращении iPad. Просмотрите галерею коллекций в поисках вдохновения.

Эффект движения для живых фотообоев

Совершенно новый эффект движения для фотографий в режиме реального времени делает экран блокировки более динамичным, чем когда-либо, когда вы выключаете iPad, и переходит на домашний экран после разблокировки.

Виджеты на экране блокировки

Добавьте ваши любимые виджеты на экран блокировки, чтобы сразу видеть такую информацию, как погода, время, дата, уровень заряда батареи или предстоящие события.

Интерактивные виджеты

Выполняйте действия одним нажатием.

Воспроизведение музыки, выключение света и многое другое. Прямо из виджета. Взаимодействуйте с виджетом на главном экране или экране блокировки. Завершите выполнение текущих дел, воспроизведите или приостановите песню или подкаст или получите доступ к домашним элементам управления, чтобы выполнять задачи прямо сейчас.

Сообщения

Все ваши приложения iMessage в одном месте.

Нажмите кнопку создать плюс, чтобы просмотреть все, что вы отправляете чаще всего — например, фотографии, аудиосообщения и ваше местоположение. Проведите пальцем вверх, чтобы просмотреть остальные приложения iMessage.

Фильтры поиска

Быстрее находите нужное сообщение, комбинируя фильтры поиска, чтобы быстро сузить область поиска.

Стикеры

Используйте свои собственные фотографии для создания живых наклеек.

Коснитесь объекта на фотографии и, удерживая его, превратите его в наклейку. Стилизуйте его с помощью новых эффектов, таких как блеск, пышность, комизм и контур, или создавайте анимированные живые наклейки с использованием живых фотографий. Реагируйте на сообщения, добавляя стикеры непосредственно в пузырь из меню обратного нажатия.

FaceTime

Запишите видео- или аудиосообщение, если кто-то пропустит ваш звонок в FaceTime.

Звоните ли вы просто поздороваться или хотите поделиться особенным моментом, вы можете записать то, что хотели сказать, в видео- или аудиосообщении. Вы получаете все те же видеоэффекты, которые позволяют вам выглядеть наилучшим образом в FaceTime, например портретный режим и студийное освещение. Ваши сообщения также можно воспроизводить на Apple Watch.

Приложение для здоровья на iPad

Приложение Health поставляется на iPad с дизайном, оптимизированным для более крупного дисплея. Смотрите подробные сведения в разделе избранное, просматривайте тенденции и основные моменты, а также используйте интерактивные диаграммы. Кроме того, вы можете создавать напоминания о приеме лекарств, отслеживать свой менструальный цикл и регистрировать симптомы прямо с iPad.

PDF-файлы и заметки

Ускоряйте заполнение документов с помощью автозаполнения.

Улучшенное автозаполнение позволяет безопасно использовать сохраненную информацию из контактов для более быстрого заполнения PDF-файла или отсканированного документа.

Совместная работа над PDF-файлами.

Получайте обновления в режиме реального времени, когда делитесь заметкой с другими. Когда вы делаете разметку документа, рисуете диаграмму или добавляете наклейку, внесенные изменения отображаются в реальном времени на устройстве вашего сотрудника.

Safari и пароли

Разделите просмотр таких разделов, как “Работа” и “Личные”, с помощью разных профилей в Safari. Профили помогают вам отделить свою историю, расширения, группы вкладок, файлы cookie и избранное. Вы можете быстро переключаться между профилями во время просмотра.

Более быстрый и релевантный поиск.

Поиск в Safari стал более гибким, чем когда-либо, и отображает более понятные и актуальные предложения.

Улучшенный приватный просмотр.

Приватный просмотр теперь блокирует ваши приватные окна просмотра, когда вы ими не пользуетесь, полностью блокирует загрузку известных трекеров на страницах и удаляет отслеживание, добавляемое к URL-адресам при просмотре.

Произвольная форма

Новые инструменты рисования.

Во время мозгового штурма используйте новые инструменты рисования, такие как акварельная кисть, ручка для каллиграфии, маркер, перо переменной ширины и линейка. С помощью функции распознавания формы можно вручную нарисовать фигуру, похожую на квадрат, и наблюдать, как ее идеальная версия встает на место.

Работайте вместе со своими сотрудниками.

Посмотрите, над чем работают ваши сотрудники, с помощью Follow Along. На вашем экране отображается то, что пользователи видят, перемещаясь по бесконечному холсту.

Менеджер сцены

Более гибкие макеты.

Получите больше гибкости при перемещении и изменении размеров Windows, чтобы вы могли настроить свое рабочее пространство именно так, как вы этого хотите.

Совместимость устройств с iPadOS 17

Официальный выпуск iPadOS 17 ожидается вместе с iOS 17 – этой осенью.

ИСТОЧНИКИ: Apple
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий