OWC добавила поддержку Boot Camp для всей своей линейки SSD

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Некоторым владельцам Mac по тем или иными причинам нужен доступ к Windows. Как правило, это связано с наличием эксклюзивного программного обеспечения, не доступного на машинах Apple. Компания Other World Computing (OWC) выпустила новые драйверы, которые делают всю линейку SSD компании совместимой с Boot Camp. Это означает, что теперь пользователи популярной серии накопителей могут запускать Windows на компьютерах Mac, оборудованных дисками OWC.

OWC-1

До сих пор многие накопители OWC были несовместимы с Boot Camp, поэтому если пользователи делали апгрейд SSD на ПК, дальнейшая установка Windows на отдельный раздел в качестве второй операционной системы была невозможна. Благодаря новой технологии Dual Boot Enablers все накопители OWC нативно поддерживают Ассистент Boot Camp.

На сайте OWC стали доступны разные модели драйверов для разных версий накопителей – Accelsior E2, Accelsior S и Aura. Необходимым условием является операционная система OS X 10.6.8 или позднее. После установки Boot Camp Enabler пользователи смогут создать раздел Windows , используя Ассистента Boot Camp. Программу можно найти в папке Утилиты, поддерживаются Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

aura-pro-upgrade-1

Отметим, что недавно ассортимент известного поставщика комплектующих для «яблочной» техники пополнился новым продуктом, предназначенным для владельцев MacBook выпуска 2013 года и новее. Как известно, в MacBook последнего поколения используются SSD-модули нестандартного форм-фактора, что серьезно затрудняет их замену. При этом младшая модель того же MacBook Pro, стоимостью 1999 долларов, несет на борту накопитель вместимостью 256 ГБ.

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий