4,7-дюймовый iPhone 7 получит камеру с оптической стабилизацией изображения

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

По данным аналитической компании Nomura, компания Sony не смогла обеспечить поставку необходимого количества модулей сдвоенной камеры для старшей версии нового смартфона Apple, который может называться iPhone 7 Plus. Это может вынудить купертиновцев обратиться за помощью к LG Innotek, которая на начальном этапе обеспечит поставки большей части камер для «яблочной» новинки.

OIS-1

Двойная камера будет установлена во всех моделях iPhone 7 Plus. При этом несмотря на использование в 5,5-дюймовых смартфонах более совершенной двойной камеры, Apple не забыла и о будущих владельцах более компактного 4,7-дюймового iPhone 7, который также сможет похвастаться камерой с системой оптической стабилизации изображения.

Apple считает большим достижением реализацию OIS-технологий в нынешнем флагмане iPhone 6s Plus. Причем если в модели iPhone 6 Plus функция работала только во время фотосъемки, то в последнем смартфоне она задействована и во время видеозаписи.

Из-за ограниченных размеров корпуса iPhone 6 и iPhone 6s не могут похвастаться поддержкой оптической стабилизации изображения. По этой причине 5,5-дюймовый смартфон Apple с задачей видеосъемки в движении справляется намного лучше. В смартфонах iPhone 7 аппаратная стабилизация будет сочетаться с программными методами, что в совокупности даст более гладкую картинку без рывков и тряски, чем у предшественника.

Отметим, что проблемы с поставками камер Sony связаны с более высоким, чем ожидалось, уровнем брака при выпуске камер для iPhone 7 и повреждением оборудования и строений завода Sony в префектуре Кумамото, которое произошло из-за серии землетрясений в Японии в апреле 2016 года. В результате основным поставщиком сдвоенных камер для смартфона iPhone 7 Plus станет не Sony, а LG.

Презентация новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus должна состояться в сентябре этого года. Однако аналитики опасаются, что неприятная ситуация с двойными камерами для iPhone 7 Plus потенциально может сказаться на сроках поставки новых смартфонов Apple или привести к их нехватке на начальном этапе продаж.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий