Apple инвестирует в “сверхтвердый” дисплей для iPhone 17

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Появились слухи, что Apple вложила значительные средства в новую технологию покрытия для дисплеев будущих iPhone. Эта технология, как говорят, сделает дисплеи iPhone более устойчивыми к царапинам и добавит новый антибликовый слой. Однако она не будет готова к iPhone 16, который выйдет в этом году.

Слух исходит от аккаунта Instant Digital на Weibo, который ранее публиковал точную информацию о предстоящих анонсах iPhone. Сообщается, что Apple разработала оборудование, которое наносит на дисплей iPhone “сверхтвердый” антибликовый слой, который также более устойчив к царапинам, чем предыдущие версии.

Согласно слухам, технология была передана партнерам Apple по цепочке поставок в Китае лишь недавно. Это означает, что она не будет готова к выпуску iPhone 16 через несколько месяцев. Apple, скорее всего, представит ее с iPhone 17 в 2025 году.

В настоящее время дисплеи iPhone оснащены технологией Ceramic Shield, которая впервые была представлена на iPhone 12 в 2020 году. Ceramic Shield была разработана Apple и Corning при поддержке Apple Advanced Manufacturing Fund.

Новая технология, описанная в слухах, похожа на Gorilla Glass Armor от Corning, которая дебютировала ранее в этом году на Samsung Galaxy S24 Ultra. 9to5Google описали ее как “первое по-настоящему крупное обновление стекла смартфона за последнее время”. Gorilla Glass Armor уменьшает отражение до 75% и обеспечивает дополнительную защиту от царапин и других повреждений.

Учитывая партнерство Apple и Corning, вполне возможно, что в будущем мы увидим некоторые функции Gorilla Glass в дисплеях iPhone. Но, судя по слухам, это произойдет не раньше, чем iPhone 17 выйдет в следующем году.

МЕТКИ: ,
ИСТОЧНИКИ: 9to5mac
От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий