Состоялся релиз OS X 10.11.4 El Capitan с улучшенными Сообщениями и Заметками

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Вслед за релизом iOS 9.3 компания Apple распространила еще одно обновление – OS X El Capitan 10.11.4 для компьютеров Mac. Данный выпуск может похвастаться улучшенным приложением «Заметки» и новыми функционалом в iMessage. Сборку можно загрузить через Mac App Store в разделе для обновления ПО.OS-X-El-Capitan-tstt-11

Данный релиз стал четвертым в череде программных обновлений для актуальной настольной «операционки» Apple. Финальная версия OS X El Capitan 10.11.4 увидела свет после семи тестовых сборок для разработчиков. В данном обновлении владельцы Mac получили возможность защищать паролем отдельные заметки и синхронизировать такие записи с iPhone и iPad под управлением iOS 9.3.

Помимо этого, в OS X 10.11.4 добавлена возможность просматривать и делиться с друзьями «живыми» фото, снятыми на iPhone 6s и iPhone 6s Plus, с помощью Сообщений. При этом в случае отправки с настольной версии из них пропадает звук.

OS X 10.11.4 не приносит значительных изменений, так как Apple сосредоточилась на улучшении внутренних механизмов работы ОС. Основной же упор в данном релизе был сделан на совершенствование механизмов защиты, а также улучшении производительности, стабильности, совместимости и безопасности, а также об исправлении ошибок и недочетов предыдущего релиза.

toppse

В предыдущих крупных обновлениях для OS X El Capitan, напомним, Apple говорила о повышении стабильности и совместимости с компьютерами Mac, а также улучшениями в области производительности, работы Wi-Fi, Handoff и AirDrop. «Патчи» были направлены на улучшение совместимости с Bluetooth-устройствами и исправлении ошибок, которые препятствовала удалению писем при отключенном аккаунте Exchange.

OS X 10.11.4 El Capitan можно скачать в Mac App Store. Обновление распространяется полностью бесплатно, подробную информацию об этом апдейте можно найти на сайте http://support.apple.com.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий