Asus анонсировала премиальный ноутбук ZenBook 3, который «тоньше, легче и вдвое быстрее MacBook»

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Asus накануне открытия выставки Computex 2016 представила ноутбук ZenBook 3 в тонком 11,9-мм корпусе из алюминиевого сплава, используемого в аэрокосмической промышленности. При этом в компании подчеркнули, что использованный компанией сплав на 50% прочнее традиционных сплавов, применяемых в ноутбуках. Устройство Asus призвано составить конкуренцию MacBook.

ZenBook-3-12

Лэптоп оснащен 12,5-дюймовым дисплеем, отображающим 72% цветовой палитры NTSC. Экран гаджета защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 4, а благодаря тонкой рамке он занимает 82% площади панели ноутбука.

ZenBook-3-9

Asus ZenBook 3 позиционируется производителем в качестве «самого престижного ноутбука в мире». А во время презентации производитель постоянно сравнивал его с MacBook, подчеркивая преимущества своего решения. В частности, глава Asus Джонни Ши заявил, что ZenBook 3 взял самые сильные черты MacBook и MacBook Air: новинка весит меньше самых легких ноутбуков Apple и «вдвое быстрее MacBook».

ZenBook-3-8 ZenBook-3-11

Ноутбук оснащен портом Thunderbolt 3/USB-C, благодаря которому для 60% зарядки его аккумулятора потребуется всего 49 минут. А его заряда хватит для 9 часов типичного использования ноутбука. При этом в отличие от MacBook в ZenBook 3 используется вентилятор, его толщина составляет 3 мм. Предусмотрен в ноутбуке и сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello.

ZenBook-3-7 ZenBook-3-3 ZenBook-3-4

Топовая модификация Asus ZenBook 3 построена на процессоре Intel Core i7 с 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 с частотой 2133 МГц и твердотельным накопителем PCIe емкостью 1 ТБ, а ее стоимость была установлена на уровне $1999.

ZenBook-3-6 ZenBook-3-1

Такой же ноутбук с SSD емкостью 512 ГБ обойдется в $1499. А самая доступная модификация ZenBook 3 с процессором Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3 с частотой 1866 МГц и твердотельным накопителем на 256 ГБ будет стоить $999.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий