Хакеры из GSMagic Team продемонстрировали джейлбрейк для iOS 9.3.3, релиз «в ближайшее время» [видео]

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В то время, как гики всего мира ждут новостей о джейлбрейке от китайских умельцев, малоизвестная хакерская группа из Греции GSMagic Team уже располагает готовым решением. Однако пока лишь в закрытой версии.

Download-Jailbreak-iOS-9.3.3-1

Пока знаменитые хакерские команды пытаются найти уязвимости для взлома и установки джейлбрейка на iOS 9, менее именитые профессионалы уже показывают готовые решения. На видеоролике в YouTube хакеры из GSMagic Team продемонстрировали уязвимость в iOS 9.3.3, которая позволяет выполнить взлом операционной системы. В описании видео авторы просят проявить терпение, пока готовится к выпуску общедоступная версия джейлбрейка iOS 9.3.3.

На видео изображен iPhone 6s под управлением iOS 9.3.3, на котором запущена Cydia. Пользователь запускает Терминал и вводит несколько команд, в результате чего на экране появляется статистическая информация.

Пользователь Reddit под ником Mitsosg13 рассказал, что он пообщался с участниками хакерской группы. GSMagic Team планирует выпустить джейлбрейк в ближайшее время («дни или недели, но не месяцы»), в настоящий момент они исправляют ошибки.

Осталось дождаться, пока греческие хакеры сделают свое решение публичным. В ближайшее время мы узнаем все подробности.

На днях, напомним, хакер Лука Тодеско, более известный в сети под псевдонимом qwertyoruiop, продемонстрировал способ выполнения джейлбрейка iOS 9.3.2, который основан на уязвимости браузера Safari. Разработчик сумел установить Cydia на iPod touch шестого поколения без подключения к компьютеру. Хотя его решение вряд ли увидит свет, и было сделано как некий акт демонстрации уязвимости iOS.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий