Apple представит на WWDC 2016 новый Thunderbolt Display с 5K-разрешением

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

В июне Apple проведет Всемирную конференцию для разработчиков (WWDC 2016), на которой презентует операционные системы iOS 10 и OS 10.12. Еще одной новинкой на мероприятии может стать обновленный монитор Thunderbolt Display.

thunder-1

Прошло почти 5 лет и устройство без каких-либо изменений по-прежнему представлен в ассортименте компании. Apple могла бы добавить поддержку USB 3.0, Thunderbolt 2 и изменить дизайн в стиле 27-дюймового iMac еще в начале 2013 года, но продолжает продавать модель с устаревшими дизайном и портами почти за 86 000 рублей. Но, судя по всему, мы все-таки дождемся обновления модели.

По сообщению издания MacRumors, в Северной Америке Thunderbolt Display пропали из ассортимента многих магазинов Apple Store. Заказать устройство можно лишь в ограниченном числе регионов, в числе которых Олбани, Буффало, Колумбус, Детройт, Индианаполис, Мемфис, Миннеаполис, Филадельфия, Финикс, Питтсбург, Роли, Сан-Антонио, Сан-Диего, Сиракузы и некоторых других городах среднего размера.

В Канаде Thunderbolt Display остались только в магазинах Eaton Centre и Yorkdale в Торонто, Sainte-Catherine в Монреале, и Pacific Centre в Ванкувере. В Великобритании ситуация с поставками еще хуже: единственная торговая точка, где можно найти монитор – центральный Apple Store на Regent Street. Это явный признак грядущего обновления в ассортименте компьютерных устройств Apple.

Поддержку сторонних 4K-мониторов моноблоки iMac получили еще в 2013 году. Учитывая, что сегодня в продаже есть 27-дюймовый iMac с дисплеем Retina 5K, ждать появления «промежуточного» 4K Thunderbolt Display не имеет смысла.

monitor-2

Дисплеи с разрешением 5K обладают 14,7 млн пикселей, что делает картинку четкой и контрастной. Но такие мониторы слишком дороги: модели от Dell и HP продаются по цене от $1649 до $1999. В то же время iMac с дисплеем Retina 5K стартует с отметки $1799, однако не рассчитан на работу в режиме внешнего дисплея.

Экран 27-дюймового iMac вполне может стать основой для Thunderbolt Display 5K. В этом случае он получит разрешение 5120 x 2880 точек, разъемы USB-C для подключения периферийных устройств с Thunderbolt 3 и ультратонкий дизайн в стиле iMac.

Все подробности станут известны уже 13 июня, в первый день конференции WWDC 2016.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий