Производители наушников потихоньку готовятся к выходу iPhone 7 без 3,5-мм аудиоразъема

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Сетевые источники утверждают, что Apple намерена отказаться от использования стандартного разъема 3,5 мм для наушников в iPhone 7. Для подключения проводных гарнитур будет использоваться разъем Lightning, кроме того, сохранится возможность использования беспроводных гарнитур с интерфейсом Bluetooth. В преддверии запуска iPhone 7, лишенного типового аудиоразъема, компания Bose представила новую серию наушников, причем все четыре модели являются беспроводными.

bose-10

Две модели гарнитур Bose уже поступили в продажу, еще две появятся на прилавках магазинов в сентябре 2016 года. Как раз в это время ожидается официальный дебют следующего поколения смартфонов Apple.

Полноразмерные наушники QuietComfort 35 стоимостью $349 (около 23 000 рублей) способны работать до 20 часов без подзарядки. Портативная модель – наушники-вкладыши QuietControl 30 обойдутся без подзарядки десять часов и будут доступны для покупателей нынешней осенью за $299 (около 20 000 рублей).

bose-5

SoundSport и SoundSport Wireless Pulse по цене от $149 (почти 10 000 рублей) до $199 (13 000 рублей) предназначены для фитнеса и активного отдыха. В заявлении производителя отмечается, что эти спортивные наушники способны подстраивать звук в зависимости от индивидуальных особенностей владельца и особенностей тренировки. Более дорогая модель SoundSport Wireless Pulse оснащена монитором сердечного ритма и способна работать как фитнес-трекер. Все четыре модели наушников Bose оснащены системой активного шумоподавления.

bose-7

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий