Apple в iPhone 7 откажется от Lightning-разъема в пользу USB-C с поддержкой быстрой зарядки

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

MacBook-Air-12-USB-2

Как сообщает в среду китайский ресурс Anzhuo, вместо интерфейса Lightning в следующем поколении смартфоны Apple будут оснащены разъемом USB-C с поддержкой технологии быстрой зарядки. Издание ссылается на авторитетный источник, близкий к компании. В случае подтверждения этой информации iPhone 7 должен стать первым мобильным устройством из Купертино с интерфейсом USB-C.

Есть несколько доводов в пользу того, что Apple намерена отказаться от Lightning в пользу нового разъема. Компания перешла с 30-pin на Lightning по ряду причин: более высокая мощность, более высокая скорость передачи данных, компактные размеры, «симметричность». USB-C сочетает все эти качества и обеспечивает ряд преимуществ, в частности поддержку ускоренной зарядки и возможность использовать гаджет с USB-C для зарядки батарей других устройств. Кроме того, USB-C можно использовать для чего угодно: для подключения «флешек», мониторов, внешних жестких дисков и других периферийных устройств, для зарядки, а также для передачи видео и т.д.

MacBook-Air-12-USB-1

USB-C выгоднее Lightning как с точки зрения стоимости аксессуаров, так и в плане удобства. Кабели, док-станции, переходники будут совместимы со всеми устройствами вне зависимости от используемой платформы. Еще один повод для Apple перейти на USB-C – требование ЕС. Недавно страны достигли предварительного соглашения по введению универсального зарядного устройства, подходящего к любому мобильному устройству, в том числе смартфон.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий