В коде macOS Sierra обнаружили отсылки к OLED-панели и сканеру Touch ID в новых MacBook Pro

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

По слухам, следующее поколение ноутбуков MacBook Pro будет существенно отличаться от текущих моделей. И код новой операционной системы macOS Sierra подтверждает ряд серьезных нововведений в устройствах.

MacBook-OLED-Sierra-1

Если информация подтвердится, новые «прошки» станут тоньше и легче. Они позаимствуют элементы дизайна у 12-дюймового MacBook, а также получат сканер отпечатков пальцев и дополнительный сенсорный OLED-дисплей, который расположится на месте клавиш F1-F12. Помимо этого, новым MacBook Pro обещают поддержку универсального порта USB-C и интерфейса Thunderbolt 3.

В коде macOS Sierra обнаружили ряд новых компонентов, в том числе идентификатор kHIDUsage_LED_DoNotDisturb. Последний указывает на возможность активации режима «Не беспокоить» при помощи сенсорной кнопки на OLED-панели.

Также в коде новой операционки есть параметр kHIDUsage_LED, который отвечает за функцию включения воспроизведения, перемотки, паузы. Появление этой строчки указывает на возможностью управлять плеером с помощью тач-панели. Сейчас этот функционал реализован при помощи механических функциональных клавиш.

MacBook-OLED-Sierra-2

Не менее интересен и параметр под названием kHIDUsage_LED_NightMode. За ним может скрываться кнопка на сенсорном мини-экране для включения режима Dark Mode или Night Shift.

Ко всему прочему, macOS Sierra содержит указания на появление сканера отпечатков пальцев.

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий