MacBook Air образца 2017 года станет последним в линейке «воздушных» ноутбуков Apple

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

По сообщению издания Wccftech, ссылающегося на осведомленные источники, MacBook Air образца 2017 года будет последней моделью в линейке ноутбуков Apple.relee-2

Текущий состав серии «яблочных» лэптопов не кажется жизнеспособным по нескольким причинам. Во-первых, в 2015 году Apple выпустила 12-дюймовый MacBook, возможности которого несколько уступают MacBook Air, но при этом он имеет отличный дисплей и передовую начинку. Во-вторых, это приставка Air («воздух») для более габаритного ноутбука, чем 12-дюймовый MacBook.

Название «MacBook» без каких либо добавлений, вроде «Ultra» является еще одним ключом к разгадке планов Apple: компания откажется от линейки MacBook Air. Это означает, что в ближайшем будущем мы получим только две модели ноутбуков – MacBook и MacBook Pro.

relee-1

Кроме того, возможности планшетов iPad окончательно приблизились к возможностям ноутбуков, что наличие обеих линеек в ассортименте будет избыточным.

relee-45

Мощный процессор, большой экран и достаточный объем памяти уже сейчас делают модель iPad Pro в комплекте с чехлом-клавиатурой Smart Keyboard полноценной заменой MacBook Air.

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий