Отказ от механической клавиши Home позволит iPhone 7 выдержать погружение на глубину до 1 метра

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В глобальной сети давно приписывают новому флагману iPhone 7 повышенный уровень защиты от воды. А некоторые оптимисты и вовсе утверждают, что следующее поколение «яблочных» телефонов будет соответствовать сертификату безопасности IP68.

iPhone-7-water-1

Подобные слухи изначально выглядели не слишком правдоподобно. Но теперь они были подтверждены источниками Foxconn, утверждающими, что смартфоны Apple нового поколения будут защищены от воды надежнее iPhone 6s. При этом уровень их защиты не будет соответствовать требованиям сертификата IP68 и ограничится IP67. Это означает, что смартфоны будут полностью защищены от пыли и смогут выдержать кратковременное погружение на глубину до 1 м. Тем не менее владельцам iPhone 7 не стоит слишком усердствовать, проверяя водостойкость смартфонов.

iPhone-7-water-3

Более надежную чем у iPhone 6s, защиту от воды инсайдеры объясняют отказом от механической домашней клавиши, вместо которой в новинку будет установлен сенсорный датчик с тактильной обратной связью Force Touch и сканером Touch ID. Причем такое решение не только повышает уровень защиты iPhone 7 от воды, но и увеличивает надежность его конструкции. Поскольку любые подвижные элементы подвержены износу.

iPhone-7-water-2

Кроме того, источники подтвердили слухи о выходе iPhone 7 в цвете Space Black. А вместе с ним Foxconn уже начал производство смартфонов в цветах золото и розовое золото. Среди других особенностей «семерки» источники упоминают более крупную основную камеру и отсутствие 3,5-мм аудиоразъема для наушников.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий