СЛУХИ об iPhone 7: съемка на уровне «зеркалок», сенсорная кнопка Home с тактильной обратной связью

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Марк Гурман известный специалист из Bloomberg сообщил, что у новых гаджетов будут расширены возможности фотосъемки и модернизирована главная клавиша смартфонов.

iPhone-7-dual-1

Apple намерена презентовать в сентябре свой первый смартфон iPhone с сдвоенной фотокамерой, которая сможет делать более яркие и качественными снимки. Двойной модуль камеры будет реализован только в 5,5-дюймовом iPhone, тогда как компактная 4,7-дюймовая версия получит классический сенсор.

По сведениям Гурмана, камеры нового iPhone будут использовать разные технологии захвата цвета. Объединение получаемых ими снимков позволит Apple не только добиться улучшения качества фотосъемки в условиях недостаточной освещенности, но и обеспечит возможность зума без серьезной потери детализации, рассказал собеседник, ознакомившийся с прототипом новинки.

Подтвердили информаторы и желание Apple отказаться от использования механической клавиши Home в будущих iPhone. Вместо нее будет установлена чувствительная к силе нажатия сенсорная кнопка с тактильной обратной связью, благодаря которой пользователи получат полное ощущение нажатия реальной механической кнопки. Механизм клавиши напоминает устройство трекпада Force Touch у ноутбуков MacBook.

iPhone-7-dual-3

Такое решение не только повысит уровень защиты смартфона от воды, но и повысит надежность конструкции смартфона. Ведь любые подвижные элементы подвержены износу.

Apple также решила избавиться от гнезда для наушников в пользу подключения с помощью Bluetooth или через разъем для зарядного устройства. По словам источников Bloomberg, это позволит освободить место для второго динамика. При этом Apple еще с 2014 года разрешила производителям выпускать наушники, которые подсоединяются к iPhone через Lightning-порт.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий