Apple запатентовала виртуальные кнопки для смартфонов с изогнутым дисплеем в стиле Samsung Edge

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало Apple патент, который описывает особую технологию реализации виртуальных кнопок на смартфонах. Заявка, зарегистрированная в мае 2014 года, называется «Электронное устройство с дисплеями на боковых гранях».

curved-edge-5

По замыслу Apple, физические кнопки на боковых гранях iPhone могут быть заменены на интерактивные дисплеи с виртуальными элементами управления. По аналогии со смартфонами Samsung edge, у которых экран переходит на боковые кромки, специалисты из Купертино предлагают использовать гибкую ЖК-панель, заходящая на торцы корпуса iPhone. Примечательно, что патент был зарегистрирован Apple за год до того, как южнокорейский производитель представил свой смартфон с изогнутым экраном.

curved-edge-3

В Apple считают вполне удачной конструкцию смартфонов с сенсорными гранями корпуса. Дополнительный экран, расположенный как минимум на одной из кромок может использоваться для вывода различной информации и отображения элементов управления мобильных устройством.

curved-edge-6

В патенте Apple отмечается, что сенсорные панели на боковых сторонах iPhone принесут смартфону ряд новых полезных свойств: сюда могут быть перенесены иконки приложений, некоторые функции ПО, элемент разблокировки операционной системы, кнопки для управления музыкой, запуска камеры и т.д. Нововведение обещает разгрузить основной дисплей iPhone и сделать управление гаджетом более интуитивным. Пользователь сможет отменить входящий вызов, не доставая смартфон из кармана (в случае отсутствия Apple Watch, разумеется).

curved-edge-2

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий