Первая фотография процессора Apple A10 для iPhone 7

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

На сайте микроблогов Weibo засветилась фотография однокристальной платформы Apple A10, которая послужит основой будущего флагмана.

Apple-a10-2

По имеющимся данным, процессор Apple A10 является собственной разработкой Apple и производится на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Будущие смартфоны и планшеты «яблочного» бренда будут комплектоваться только чипами производства тайваньской компании, а от услуг сборочного цеха Samsung Apple, по слухам, полностью отказалась.

TSMC уже работала над процессорами Apple A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus в 2014 году. Спустя год производителю пришлось поделиться с Samsung заказами на чип Apple A9 для iPhone 6s. Некоторые тесты показывали, что процессоры тайваньцев меньше греются и обеспечивают бóльшую автономность iPhone и iPad.

Кроме того, считают эксперты, Apple могла отказаться от услуг Samsung по причине превосходства технологического процесса InFO (Integrated Fan-Out), представленного TSMC в первой половине прошлого года.

Apple-a10-1

Между тем на «шпионских» фотографиях также можно видеть микросхему флеш-памяти, которая будет использоваться в iPhone 7. К сожалению, качество изображений не позволяет прочитать маркировку процессора.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий