Apple запатентовала MacBook с сенсорным экраном

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В сети появился патент Apple, который показывает, что компания, возможно, ведет разработку такого устройства. В документе описан портативный компьютер, в котором используется сенсорный аналог обычных дисплеев.

Side-View-Retina-1

Первый рисунок патента демонстрирует лэптоп с традиционным расположением аппаратной клавиатуры и дисплея. Однако в описании говорится, что пользователь может управлять операционной системой посредством чувствительного к касаниям экрана.

«В некоторых случаях система ввода и дисплей могут быть взаимосвязаны друг с другом: например, чувствительный к прикосновению механизм в сочетании с дисплеем. В таких случаях человек может взаимодействовать с отображаемой на экране информацией через чувствительный к прикосновениям механизм», – говорится в патентной заявке Apple.

На изображении легко узнать общие очертания абстрактного ноутбука. Сложно предугадать, будет ли сенсорным дисплей у новых MacBook Pro, которые, по слухам, должны появиться уже достаточно скоро. Однако сомнений в том, что Apple вела разработки сенсорного MacBook после публикации такого патента возникать ни у кого не должно.

Side-View-Retina-2

Появится ли в итоге сенсорный MacBook – большой вопрос. В прошлом году глава Apple Тим Кук, комментируя возможность объединения ноутбуков и планшетов заявил, что получившийся в результате такого симбиоза гибрид не сможет удовлетворить ни пользователей MacBook, ни iPad. Поэтому Apple не будет следовать примеру Microsoft и выпускать гибридное устройство, объединяющее черты планшета и ноутбука.

«Мы уверены, что покупатели не желают пользоваться гибридом Mac и iPad», – заявил гендиректор.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий