Apple пообещала выпустить исправление бага с зависанием Safari при открытии ссылок в iOS 9.3 «в ближайшее время»

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Apple осведомлена о проблеме с работой браузера Safari в iOS 9.3 и готовит исправление. Об этом говорится в официальном заявлении компании. «Мы в курсе проблемы и в ближайшее время выпустим обновление, которое исправит ситуацию», – сообщили в Apple.Safari-Browser-1

Сбой возникает на iPhone, обновленных до iOS 9.3. Если на стартовой странице Safari пройти по одной из ссылок, приложение перестает отвечать на действия пользователя. Попытка выгрузить обозреватель из панели многозадачности и снова запустить программу не решает проблему. Судя по многочисленным жалобам на сайте и в Twitter-аккаунте AppleSupport, проблема широко распространена на iPhone разных поколений.

Многие разработчики начали активно пользоваться этой опцией, регистрируя сотни и даже тысячи доменов (например, Wikipedia Mobile, Yelp Eat24, Let Go, Mercado Libre и Bookings.com). Когда пользователь устанавливает обновление, iOS заново обрабатывает список зарегистрированных доменов и большое количество обновлений приводит к сбою в системе.

В Apple нашли решение проблемы и предложат его в ближайшее время. Одновременно компания работает с разработчиками, чтобы помочь им оптимизировать процесс использования универсальных ссылок.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий