СЛУХИ: Apple представит новые MacBook Air, iMac и 5K-монитор в октябре, новые функции iPad Pro – в 2017 году

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Как стало известно, уже в октябре состоится презентация обновлений практически для всей линейки Mac, а также релиз нового 5K-монитора, разработанного совместно с LG. Устройство придет на смену Thunderbolt Display, выпуск которого уже прекращен.

kamu-1

По информации Bloomberg, в октябре Apple презентует обновленные модели ноутбуков MacBook Air с портами USB-C и конфигурацию iMac с мощной дискретной графикой AMD Polaris. Самой же долгожданной новинкой станет MacBook Pro с полностью переработанным дизайном.

Издание подтвердило информацию о сенсорном OLED-дисплее, заменившем функциональные клавиши на клавиатуре. Новый элемент получил название Dynamic Function Row, что означает как «ряд динамических функциональных кнопок». В зависимости от открытой программы на нем будет отображаться разный набор кнопок.

kamu-2

Что касается планшетов, то Apple готовит крупное обновление программного обеспечения, которое расширит возможности работы с пером Apple Pencil на iPad Pro. Пользователи смогут делать рукописные пометки в стандартных приложениях системы, включая почтовый клиент, iMessage и Safari. Скорее всего, новые функции добавят в следующих обновлениях iOS 10 в 2017 году.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий