Две новинки от HP. Конкуренты Mac mini и Mac pro

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Компания HP решила не отставать от конкурентов и анонсировала свою версию Mac mini. Устройство в форм-факторе компактного моноблока называется Elite Slice и работает под управлением Windows 10.

HP-Elite-Slice-4

Elite Slice представляет собой модульный компьютер. Один модуль выполнен в виде аудиорасширения, опоясанный решеткой динамиков Bang & Olufsen, второй — привод для дисков CD и DVD, третий — VESA-крепление. Стоимость модулей варьируется в пределах от 35 до 110 долларов, тогда как стоимость самого компьютера стартует с отметки 700 долларов.

HP-Elite-Slice-2

HP-Elite-Slice-1

Несмотря на компактные размеры корпуса и малую массу (165х165х35 мм и 1 кг), портативный компьютер обладает хорошей вычислительной мощностью, так как оснащается процессорами Intel Core вплоть до Core i7. Стандартное оснащение включает адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Gigabit Ethernet. На верхней части компьютера расположены сенсорные кнопки, с помощью которых можно управлять программой голосового общения Skype.

HP-Elite-Slice-3

Базовая конфигурация Elite Slice включает процессор Intel Core i3-6100T, 4 ГБ ОЗУ и HDD объемом 500 ГБ. Помимо базовой есть еще три конфигурации, включая версию с Core i5, SSD на 256 ГБ, 8 ГБ ОЗУ и Core i7, SSD на 256 ГБ стоимостью 900 и 1000 долларов соответственно. Новинка появится в продаже уже в этом месяце.

HP-Elite-Slice-6

Вторая новинка HP называется Pavilion Wave. Этот компьютер похож на декоративный динамик, обшитый тканью. Он выполнен в виде треугольной призмы с закругленными краями. На одной из граней Pavilion Wave находится разъем для подключения USB-устройств и наушников. Кроме них, присутствуют порт USB-C, HDMI и слот для карт памяти SD.

HP-Elite-Slice-5

Pavilion Wave оснащен процессорами Core i3 или i5, жестким диском объемом 1 ТБ или SSD на 128 ГБ, 8 или 16 ГБ оперативной памяти и интегрированной графической системой AMD R9 M470. Заявлена поддержка мониторов с разрешением до 4K.

HP-Elite-Slice-8

HP-Elite-Slice-7

Встроенный микрофон позволит общаться с голосовым помощником Cortana. Стоимость Pavilion Wave составит 530 долларов в стандартной комплектации.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий