Lenovo рассекретила характеристики iPhone 7 Plus: 4-кратный оптический зум

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Как известно, в основе двойной камеры iPhone 7 Plus будут лежать технологии израильской компании LinX Imaging, купленной компанией Apple в апреле прошлого года. Оба сенсора будут поставляться Sony, и оба модуля будут иметь разрешение 12 мегапикселей. При этом одна из камер обеспечит оптическую стабилизацию изображения и широкий угол обзора, а другая – оптический зум. Сегодня эта информация получила подтверждение, причем благодаря одному из конкурентов Apple.

zoom-2

В рамках презентации смартфонов линейки Moto Z в Китае компания Lenovo продемонстрировала публике сравнительный слайд с характеристиками iPhone 7 Plus. Для 5,5-дюймовой новинки Apple указаны следующие спецификации: 5,5-дюймовый экран, накопитель с объемом до 256 ГБ, батарея емкостью 3000 мАч и 4-кратный оптический зум.

Преимущества съемки на камеры с двойным объективом должны быть очевидными, иначе Apple не стала бы использовать данную технологию. Оптический зум в новом iPhone позволит фотографировать и снимать видео без потери качества. Информация об этой функции появляется не впервые, вот только конкретики по степени увеличения до сих пор не было.

zoom-3

В камере нынешних iPhone используется цифровой зум, который отвечает за увеличение фрагментов уже выбранного кадра. Пользователь может обрезать и увеличивать части фотографии, растягивая эту область, причем это может происходить еще до того, как он нажал на спуск. При этом реального приближения объекта нет: приближается только часть кадра.

Оптический зум просто необходим для съемки красивых, детальных фотографий на смартфон, возможности снимать на далеких расстояниях и печатать снимки в широком формате. Работа оптического зума в камере iPhone 7 Plus будет идентична работе оптического зума в объективе, то есть, он позволит до 4 раз увеличивать изображение, не жертвуя качеством.

zoom-1

Каким образом у Lenovo оказалась информация о характеристиках iPhone 7, неизвестно.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий