Apple согласна заменить наушник AirPods в случае утери

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Apple предусмотрела возможность замены новых беспроводных наушников AirPods в случае потери, но только по одному. Такое решение приняло руководство «яблочного» гиганта.

airpods-zemane-3

Вместе со смартфонами iPhone 7 компания Apple анонсировала уникальную беспроводную гарнитуру с емкой батареей и датчиками, определяющими, когда пользователь надевает наушники. В Сети сразу же появились шутки на тему утери одного из «ушей». При этом встает закономерный вопрос: если лишится одного наушника из комплекта AirPods, придётся покупать сразу пару?

В действительности Apple предложит услугу замены утерянных наушников на новые. Об этом представители компании рассказали на сессии вопросов и ответов после презентации новинок.

airpods-zemane-2

Причиной такого решения, по мнению экспертов, стала необходимость экономить: ведь менять весь комплект целиком, включая зарядный чехол, нецелесообразно. Наушники могут работать друг с другом вне зависимости от продаваемого комплекта. При этом за замену, разумеется, придется заплатить, сколько – пока неизвестно.

Стоимость AirPods вместе с зарядным чехлом составляет $159. По подсчётам экспертов, каждый наушник обходится в $55, футляра – в $30, а Lightning-кабель – в $20. В России комплект будет стоить 13 000 рублей. О возможности замены утерянной гарнитуры AirPods в нашей стране информации пока нет.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий