Apple просит разработчиков подготовить приложения к запуску iOS 10, macOS Sierra

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Apple просит разработчиков отправлять в App Store обновления для приложений, адаптированные для новых операционных систем компании iOS 10, watchOS 3, tvOS 10 и macOS Sierra. Об этом говорится в электронной рассылке, которую компания распространила в понедельник утром.

gone-2

«Очень скоро macOS, iOS, watchOS, and tvOS окажутся на руках у сотен миллионов пользователей по всему миру. Убедитесь, что вы готовы к тому, что потребители будут искать новые приложения и обновления, использующие все новые возможности этих платформ. Загрузите GM-версии операционных систем, протестируйте ваши приложения и отправьте их на проверку», – говорится в рассылке Apple.

В официальном письме разработчикам компания отметила, что iOS 10 поддерживает новые функции стандартных приложений Сообщения, Siri, Телефон и Карты. Apple также напомнила о новых возможностях iPhone 7, которые могут быть реализованы разработчиками ПО. В частности, приложения получат поддержку Taptic Engine, нового процессора A10 Fusion, дисплея Retina HD с расширенным цветовым охватом, а также двойной камеры iPhone 7 Plus.

gone-1

iOS 10 станет доступна вместе с watchOS 3 и tvOS 10 13 сентября. Обновление смогут установить владельцы всех устройств, которые поддерживают iOS 9, за исключением смартфонов iPhone 4s, планшетов iPad mini, iPad 2 и iPad 3, а также iPod touch 5G.

Релиз десктопной платформы macOS Sierra состоится на неделю позже – 20 сентября.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий