Apple проводит опрос среди пользователей о необходимости аудиоразъема в MacBook Pro

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

По данным MacRumors, Apple инициировала опрос пользователей, цель которого выяснить, необходим ли им 3,5-мм аудиоразъем для наушников в ноутбуке, а также ряд других портов, в частности слот для карт памяти SD.

macbook-pro-how-1

Вопрос звучит следующим образом: «Вы когда-нибудь использовали разъем для наушников на вашем MacBook Pro с дисплеем Retina?». Как можно предположить, Apple исследует возможность убрать аудиоджек из следующего поколения MacBook Pro. После того, как Apple отказалась от порта iPhone 7, такой шаг не выглядит достаточно неожиданно.

Также пользователей спрашивают о других портах, в том числе, о слоте для карт памяти SD и времени автономной работы устройств. Один из подобных опросов звучит следующим образом «Как вы загружаете фотографии с камеры или телефона на ваш MacBook Pro с дисплеем Retina?».

macbook-pro-how-2

По данным сетевых источников, в Купертино работают над масштабным обновлением «профессиональной» линейки ноутбуков MacBook Pro. Их отличительной особенностью будет сверхтонкий корпус, сенсорный OLED-дисплей над клавиатурой, сканер отпечатков пальцев Touch ID и разъемы USB-C.

Apple часто проводит подобные опросы, а ответы учитываются при разработке следующих моделей. В прошлом году, например, компания инициировала опрос покупателей Apple Watch, цель которого выяснить, почему они выбрали носимый компьютер компании, какие особенности устройства им нравятся и наоборот не нравятся, а также оценить работу функций.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий