Apple и Energous работают над беспроводной зарядкой для iPhone с радиусом действия 5 метров

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Издание VentureBeat обнаружило подтверждение факта договоренности Apple с компанией Energous о работе над беспроводной технологией. По некоторым данным, производитель iPhone получит эксклюзивное право использовать технологию, позволяющую заряжать мобильные устройства по воздуху на расстоянии до 5 метров от зарядного устройства. Специальный чип от Energous, позволяющий осуществлять такую беспроводную зарядку, имеет небольшие габариты, поэтому никаким образом не повлияет на размеры и внешний вид устройства.

charged-1

Стоит отметить, что Apple пока официально не объявила о партнерстве с Energous. Однако последняя зарегистрировала в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку со следующим примечанием: «Мы ожидаем, что наши продукты и/или референсный дизайн будет соответствовать UL/CE, а также FCC часть 15, FCC часть 18, SAR, California Energy Star и проверкам соответствия Apple».

energous-wattup-1

Предположение о реализации «беспроводной зарядки будущего» в iPhone появилось в начале прошлого года, когда стало известно, что Energous подписала договор с неназванной компанией, которую описывают, как одного из пяти лучших производителей бытовой электроники в мире. Среди кандидатов выделили Apple, Samsung, HP, Microsoft и Hitachi. Однако HP и Hitachi не выпускают смартфоны, Samsung производит собственные процессоры, а положение Microsoft на рынке смартфонов столь неоднозначно, что единственным вероятным кандидатом осталась Apple.

Чип Energous работает со специальным передатчиком, который может быть размещён в любом месте в комнате. Установив такой передатчик в офисе или гостиной, пользователю больше не придётся беспокоиться, что он забыл поставить смартфон на зарядку, так как iPhone будет заряжаться постоянно.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий