Разборка Apple Watch Series 2 от iFixit подтвердила более емкий аккумулятор и улучшенную водозащиту [фото]

Dennis K.
От Dennis K.
4 Мин.

Специалисты iFixit изучили анатомию второго поколения «умных» часов Apple, анонсированных на специальной презентации 7 сентября. Мировые продажи Apple Watch Series 2 стартовали вместе с iPhone 7 в пятницу, 16 сентября.

apple-watch-series-2-ifixit-2

Эксперты разобрали модель Apple Watch с корпусом 38 мм и спортивным ремешком. Устройство оборудовано AMOLED-дисплеем Retina с разрешением 272 x 340 точек и плотностью 290 ppi (у 42-мм версии экран 312 x 390 точек и 302 ppi), SiP-платформой Apple S2, модулями GPS, NFC, Wi-Fi 802.11b/g/n 2.4 ГГц, Bluetooth 4.0 и накопителем объемом 8 ГБ. В наличии также гироскоп, акселерометр, монитор сердечного ритма, датчик уровня освещенности, микрофон и динамик.

apple-watch-series-2-ifixit-3 apple-watch-series-2-ifixit-5 apple-watch-series-2-ifixit-6

Первое, на что обратили внимание эксперты – увеличенный литий-ионный аккумулятор емкостью 273 мАч (4,35 V, 1,03 Wh). Для сравнения емкость первых Apple Watch с той же диагональю экрана составляла 205 мАч – на 33% меньше. При этом время Apple Watch Series 2 у них такое же, как у обновленной модели Series 1, по всей видимости, из-за наличия GPS-модуля и повышенной яркости дисплея.

apple-watch-series-2-ifixit-7 apple-watch-series-2-ifixit-11

Помимо батареи значительное пространство внутри корпуса занимает привод линейного перемещения Taptic Engine, оповещающий о входящих сообщениях незаметно для окружающих. В корпусе он приклеен к влагозащищенному динамику. Водозащиту последнего обеспечивает резиновое уплотнительное кольцо O-ring. На удивление специалистов, некоторые элементы внутри недорогих Watch Sport оказались позолоченными.

apple-watch-series-2-ifixit-8 apple-watch-series-2-ifixit-10 apple-watch-series-2-ifixit-9

Клеящий состав в Apple Watch Series 2 оказался намного сильнее, чем у Apple Watch первого поколения. Предположительно, это связано с возросшей устойчивостью к воздействию воды. Также Apple добавила особую металлическую вставку рядом с колесом Digital Crown, что также служит водозащите.

По результатам вскрытия специалисты указали на недостатки конструкции с точки зрения починки и замены компонентов. В частности, процедуру вскрытия сильно затрудняют проприетарные винты Pentalobe и очень незначительный размер комплектующих и кабелей. Еще одна проблема, с которой столкнулись специалисты по ремонту, стало отключение дисплея, поскольку кабели для него спрятаны под упругим кронштейном.
apple-watch-series-2-ifixit-1Отметим, что позиционирует Apple Watch Series 2 как устройство для спорта, в том числе плавания – для новинки заявлена возможность погружения на глубину до 50 метров.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий