Житель США подал в суд на Samsung за взорвавшийся в кармане Galaxy Note 7

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Житель США Джонатам Стробел подал в суд на Samsung, после того, как в кармане его штанов взорвался смартфон Galaxy Note 7. Вследствие возгорания он получил серьезные ожоги. Стробел рассчитывает получить компенсацию ущерба.

phone-on-fire-blow-1

Инцидент произошёл еще 9 сентября, однако житель Флориды только сейчас нашел время и силы для подачи искового заявления о компенсации за причинение вреда здоровью. По данным СМИ, речь идет о первом иске против Samsung в связи с возгораниями Galaxy Note 7 в США. Южнокорейский производитель, напомним, отзывает все свои флагманские смартфоны из-за риска возгорания, вызванного дефектом в аккумуляторах.

На этой неделе Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США (US Consumer Product Safety Commission, CPSC) объявила о начале полномасштабной кампании по отзыву дефектных смартфонов Samsung. В США компания получила 92 сообщения о взрывах аккумуляторов смартфонов, включая 26 сообщений об ожогах и 55 сообщений о нанесении ущерба собственности.

phone-on-fire-blow-2

Глава Samsung Electronics America Тим Бакстер публично извинился перед пользователями продукции компании, уделив особое внимание жертвам бракованных устройств. По состоянию на 15 сентября в США заменили 13% из запланированного миллиона Samsung Galaxy Note7.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий