iPhone 7 в России оказался одним из самых дорогих в мире

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Как выяснилось, новые смартфоны в нашей стране оказались дороже американских и европейских. Издание 42.Tut приводит детальное сравнение цен iPhone 7 в разных странах мира.

iphone-7-plus-final-6

В качестве ориентира была взята базовая модель iPhone 7 с 32 ГБ встроенной памяти и все цены приведены к долларам США по текущему рыночному курсу. В ряде стран (например, Украине, Казахстане и традиционно «дорогой» Бразилии) официальные цены пока не озвучены, поэтому в итоговом списке их нет. Кроме того, цены в США указаны без налога с продаж, варьируется в зависимости от штата (в Делавэре ставка составляет 0%).

В любом случае, сравнение показательно — официальные цены на iPhone 7 в России выше, чем во многих странах, в том числе в Китае и Австралии. Отсюда неудивительно наличие огромного «серого» рынка «яблочных» смартфонов.

mire-1

Разница с неофициально ввезенными аппаратами часто составляет несколько сот долларов, поэтому многие пользователи предпочитают идти к «неофициалам» и не дожидаться официального старта продаж.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России появятся официально 23 сентября. Стоимость первой модели составит 56 990 рублей, а 5,5-дюймовая модификация в минимальной комплектации обойдется в 67 990 рублей. Цена флагмана прошлого года iPhone 6s в России снизилась до 47 990 рублей.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий