Пользователи iPhone 7 жалуются на проблемы с сотовым подключением после выхода из Авиарежима [видео]

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Первые покупатели смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus жалуются на проблему, связанную с работой Авиарежима. У многих пользователей после отключения функции теряется подключение к сотовой связи.

imee-1

Apple уже осведомлена о сбое и выдала службе технической поддержки соответствующий инструктаж. Всем, кто обращается с такой проблемой, будут предлагать выполнить перезагрузку iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Если это не поможет, то извлечь и вставить повторно SIM-карту.

Данный сбой продемонстрирован на видео в сети. В ролике можно видеть два смартфона iPhone 7 и iPhone 6s. После отключения Авиарежима последний практически сразу подхватывает сотовое подключение, тогда как «семерка» продолжает искать сеть. Оба смартфона работают с оператором AT&T. Это означает, что в iPhone 6s используются сетевой модем Qualcomm, в iPhone 7 – от компании Intel.

«Сегодня неожиданно мой iPhone 7 в цвете «черный оникс» отключился от сотовой сети. Он не может ни совершать, ни принимать звонки, хотя раньше индикатор показывал 4 полоски. Я пытался включить и выключить Авиарежим и увидел на экране надпись «нет сети». Верхняя часть корпуса iPhone ощутимо нагрелась», – пишет Яссер Эль-Хагган.

Эль-Хагган принес свой iPhone 7 в магазин Apple Store, где сотрудники техподдержки обменяли ему смартфон на новый. По его словам, он оказался не первым с такой проблемой.

В Apple отказались прокомментировать жалобы на сетевое подключение в iPhone 7.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий