ESET выпустила антивирус для macOS Sierra

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Антивирусная компания ESET выпустила новое решение для защиты от вирусов компьютеров Apple – NOD32 Cyber Security. Эта утилита, как сообщается, совместима с новейшей операционной системой macOS Sierra.

risk-2

ESET представила решение для защиты компьютеров Mac с поддержкой новейшей программной платформы Apple. С новой операционной системой macOS Sierra полностью совместимы персональные продукты NOD32 Cyber Security, NOD32 Cyber Security Pro и корпоративные решения Endpoint Security для macOS и Endpoint Antivirus для macOS.

Как рассказали в компании, технологии эвристического анализа ESET NOD32 дополняют защитные механизмы macOS, повышая уровень защиты от новых и уже известных интернет-угроз. Среди последних угроз для компьютеров Apple – бэкдор Keydnap, открывающий злоумышленникам доступ к зараженным устройствам.

«ESET NOD32 Cyber Security Pro – полнофункциональный комплексный продукт для безопасности с удобным интуитивным интерфейсом. Он успешно детектировал 100% образцов вредоносного ПО для Mac», – говорится в отчете независимой лаборатории AV-Comparatives.

risk-3

В ESET отмечают, что несмотря на то, что для экосистемы macOS разработано значительно меньше вредоносных программ, чем для Windows, вирусная лаборатория обнаружила «свыше десяти новых угроз для этой платформы за последнее время». Помимо этого, антивирусные продукты ESET NOD32 для Mac детектируют также угрозы для Windows и других платформ, обеспечивая кросс-платформенную защиту домашней и корпоративной сети.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий