iPhone 7 Plus и iPhone 7 возглавили рейтинг самых производительных смартфонов по версии AnTuTu

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

AnTuTu обнародовали свежие данные о самых производительных на рынке смартфонах. Данный рейтинг отображает ситуацию на конец сентября этого года.

antutu-best-1

Первое место в списке самых производительных смартфонов занял iPhone 7 Plus, показавший результат в 172 644 баллов. Это новый рекорд, недостижимый для устройств других производителей. За ним следует iPhone 7 с 170 124 баллами. Оба устройства используют однокристальную систему A10 Fusion.

Новый 64-битный чип Apple выполнен по 4-ядерной технологии и по сравнению с первым iPhone он 120 раз мощнее. В процессоре объединены два высокомощных ядра, работающих почти вдвое быстрее, чем у iPhone 6, и два высокоэффективных ядра, которые способны потреблять в 5 раз меньше энергии, чем высокомощные ядра. Графический процессор при этом работает на 50% производительнее своего предшественника.

Третье место досталось китайскому смартфону LeEco Le Pro 3, который базируется на платформе Qualcomm Snapdragon 821, его результат составил 160 856 баллов. Четвертое и пятое места заняли новинки Xiaomi Mi 5s Plus и Mi 5s, производительность которых характеризуется значениями 153 777 и 142 280 баллов соответственно.

antutu-best-2

OnePlus 3, который лидировал в этом рейтинге два месяца подряд, переместился сразу на шестое место. Седьмое место досталось Vivo Xplay 5 Elite. Южнокорейский «горячий» флагман в лице Galaxy Note 7 оказался в чарте единственным смартфоном Samsung – восьмое место. Замыкают десятку лидеров LeEco Le Max 2 и ZTE Nubia Z11.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий