Цены на iPhone SE в США снижены на $100 через сутки после начала продаж

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Американская компания Walmart, которой принадлежит крупнейшая в мире сеть универмагов, в пятницу объявила скидке на последние модели смартфонов производства Apple. В их числе – iPhone SE, официальные продажи которого в США стартовали 31 марта.iphone-se-dt-debate-2

Согласно сообщению Walmart, скидки будут действовать до конца июня. Они распространяются на флагманские смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy 6 и 7. Устройства Apple продаются на $100 дешевле, а южнокорейского конкурента – на $150 дешевле установленной цены.

Скидки доступны клиентам сотовых операторов AT&T, Verizon и Sprint. Четвертый монополист американского рынка сотовой связи T-Mobile в программе не участвует.

Последние модели своих устройств из линеек смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad компания Apple представила 21 марта. iPhone SE с дисплеем диагональю 4 дюйма оснащен процессором Apple A9, основной камерой с разрешением 12 мегапикселей, доступен в четырех цветах – золотом, розовом, сером и серебристом. Его стоимость в США за модель с 16 гигабайтами памяти составляет $399, с 64 гигабайтами – $499.iphone-se-dt-debate-1

По сообщению DigiTimes, спрос на 4-дюймовый iPhone SE оказался достаточно высоким, но не настолько, чтобы компенсировать снижение продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые были выпущены осенью прошлого года.

Во второй четверти 2016 года поставки iPhone SE составят от 4 до 5 миллионов единиц. В январе в ходе оглашения финансовых квартальных результатов Apple предупредила инвесторов, что в первом квартале 2016 года может произойти первое за последние 13 лет падение доходов. Но о точных финансовых показателях Apple за минувшие три месяца мы узнаем лишь 25 апреля, когда состоится традиционная пресс-конференция с участием генерального директора Apple Тима Кука.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий