Sharp представила дисплей, который в три раза четче Retina в iPhone 7

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Всем известно, что плотность размещения пикселей в дисплеях Retina, которыми оснащены флагманские смартфоны iPhone 7, составляет 326 ppi. Собственно, само название стандарта («Сетчатка») происходит из того факта, что человеческий глаз не способен различить отдельные точки на таком экране и все, что на нем отображается, предельно четко. В ходе выставки Ceatech 2016 компания Sharp представила новый дисплей, который характеризуется рекордным показателем плотности пикселей на дюйм – выше 1000 точек на дюйм.

sharping-3

В 2010 году Apple выпустила iPhone 4 с дисплеем Retina, плотность пикселей на дюйм в котором составляла 326 ppi. Стив Джобс тогда отметил, что человеческий глаз не способен различить отдельные пиксели уже при значении свыше 300 ppi. Однако технологии не стоят на месте, и производители выпускают все новые и более совершенные ЖК-панели.

Представленный Sharp образец экрана изготовлен по фирменной технологии IGZO и имеет диагональ 2,87 дюйма, предлагая разрешение 2160 x 1920 пикселей на каждый глаз или 3840 х 2160 пикселей для обоих глаз пользователя. При этом плотность пикселей составляет рекордные 1008 ppi. Иными словами, даже при многократном увеличении, ни единого намека на пиксель будет не найти.

sharping-1

Дисплеи современных флагманских смартфонов в большинстве своем характеризуются вдвое меньшей плотностью пикселей, которые при этом крайне сложно разглядеть невооруженным глазом. Уже выпущенные на рынок шлемы виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive получили панели, которые характеризуются плотностью 456 и 447 ppi соответственно. Ранее доктор Ву из компании LG ранее заявил, что 1 000 ppi является обязательным условием для виртуальной реальности, чтобы пользователь видел качественную картинку.

sharping-2

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий