Samsung приостановила производство Galaxy Note 7 из-за новых случаев возгорания

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Samsung приостановила производство флагманских смартфонов Galaxy Note 7. На такой шаг разработчик пошел после того, как зарегистрировал угрозу перегрева и возгорания устройств из-за проблем с аккумулятором. Как сообщает Yonhap News Agency, решение было принято после консультаций с регулирующими органами США, Южной Кореи и Китая.

galaxy-note-7-stop-1

По словам источников издания, временно не будет работать завод Samsung во Вьетнаме, который занимается непосредственно производством Galaxy Note 7 на экспорт и международными поставками.

В начале сентября Samsung обратилась к владельцам своих смартфонов Galaxy Note 7 с рекомендацией как можно скорее обменять устройства. В Сеуле пояснили, что гаджеты могут перегреваться во время пользования и взрываться. Причиной стали проблемы с аккумулятором, поскольку внутри смартфонов были установлены батареи с дефектом.

Всего Samsung отозвала около 2,5 млн ранее проданных устройств в разных странах. За два дня после старта возвратной кампании разработчик потерял $22 млрд.

galaxy-note-7-stop-3

На прошедшей неделе вновь поступило несколько сообщений о перегревающихся Galaxy Note 7. Samsung официально не прокомментировала намерение останавливать производство смартфонов, однако сообщила о том, что по итогам расследований будут предприняты все необходимые шаги.

В начале октября продажи Galaxy Note 7 были возобновлены в Южной Корее. В первый день продаж, 1 октября, компания продала 16 000 устройств. В перспективе, по данным аналитиков, объем продаж мог увеличиться до 20 000 смартфонов в день.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий