Школьница из Иваново совершила самоубийство после отказа родителей купить iPhone 7

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Трагическая история произошла в городе Кинешма Ивановской области. Вечером в воскресенье, 9 октября, местная жительница вернулась домой и обнаружила дочь мертвой. По предварительным данным следствия, девушка покончила собой после отказа родителей купить ей iPhone 7.

bath-2

Следствие возбудило уголовное дело по факту самоубийства школьницы, которой родители на день рождения не подарили новый iPhone. Девушка находилась в квартире одна, на теле не было видимых признаков насильственной смерти, судя по всему, она наложила на себя руки. Безутешная мать вызвала в квартиру сотрудников правоохранительных органов.

Следователи начали проверку по факту случившегося и выяснили, что незадолго до гибели девушка серьезно обиделась на родителей: они отказались дарить ей на день рождения iPhone 7. Объяснили, что у нее уже есть хороший мобильник, вся необходимая техника и гаджеты. Правоохранители полагают, что конфликт мог подтолкнуть школьницу к роковому поступку.

bath-3

«Тело девушки обнаружила ее мама, вернувшись домой от родственников. По одной из версий, предшествующим случившемуся явился отказ родителей в приобретении ко дню рождения девушки дорогостоящего телефона, — говорится в сообщении регионального управления СК РФ. – Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий