Samsung выпустила цилиндрический компьютер в стиле Mac Pro за $1200

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Samsung выпустила рабочую станцию ArtPC Pulse, вдохновленную дизайном компьютеров Mac Pro. Новинка позиционируется не просто в качестве ПК, а в виде некоего элемента интерьера, так как выглядит устройство достаточно необычно. В облике ArtPC Pulse проглядывается попытка дизайнеров обыграть тематику рабочих станций Apple, хотя о прямом копировании речи не идёт.

pro-5

Южнокорейская новинка достаточно компактна: габариты машины составляют 271,8 х 139,7 мм. То есть размеры сопоставимы Mac Pro. Однако, судя по всему, ArtPC Pulse мог бы быть значительно ниже, если бы не верхняя часть, в которой прячется всенаправленный динамик Harman Kardon.

pro-2

Что касается параметров, они куда проще, чем у цилиндрических компьютеров Apple. ArtPC Pulse предлагается по цене от 1200 доолларов. За эти деньги покупатель получит устройство с процессором Intel Core i5 поколения Skylake, 8 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 256 ГБ и видеокарту Radeon RX 460. Если расстаться с $1600, то можно получить ПК с Core i7, 16 ГБ ОЗУ и дополнительным HDD объёмом 1 ТБ.

pro-3

Компьютер оснащен разъемами USB 3.0 (x5), USB-C, HDMI, Gigabit Ethernet и кардридер. Продажи ArtPC Pulse стартуют 28 октября.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий