Первый в мире смарт-браслет для измерения уровня гидратации собрал на Kickstarter почти $900 000 [видео]

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

На Kickstarter успешно собирают средства первый в мире смарт-браслет, способный определить «уровень воды» в организме и в случае обезвоживания предупредить владельца, что ему пора выпить жидкости. Рассчитывая получить $50 000 на выпуска устройства LVL, авторы проекта уже собрали почти $900 000.

lvl-1

В отличие от аналогов LVL способен следить не только за частотой сердечных сокращений или количеством пройденных шагов, но и определять уровень гидратации организма. Измерение последнего показателя производится с помощью нового сенсора инфракрасного излучения, который разрабатывался на протяжении 4,5 лет.

lvl-3

Датчик LVL работает в ближнем инфракрасном диапазоне. В отличие от обычных сенсоров, работающих в зеленой части спектра, новый датчик глубже просвечивает ткани, что позволяет не только оценивать уровень гидратации, но и существенно точнее измерять пульс.

lvl-4

Кроме уровня воды браслет LVL может подсчитывать количество пройденных шагов и сожженных калорий, определять качество сна (доступен «умный» будильник) и даже настроение пользователя — для этого используется вся вышеперечисленная информация и специальный алгоритм. Данные хранятся в памяти браслета, а также синхронизируются с мобильным устройством на iOS и Android. На одной зарядке браслет работает до 4 дней. Степень защиты изделия — IP67, а весит оно 50 г.

lvl-7

Трекер активности подсчитывает не только пройденные шаги, но и расстояние, лестничные пролеты и другие виды активности, информация используется для работы системы персонального «умного тренера».

Создатели смарт-браслета планируют начать продавать LVL в июне 2017 года по цене $199.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий