Samsung рассылает пользователям огнеупорные коробки и перчатки для возврата Galaxy Note 7 [видео]

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Производство Samsung Galaxy Note 7 остановлено, дилеры получили указание прекратить продажу и обмен смартфонов. Как стало известно, компания начала рассылать владельцам гаджетов огнеупорные коробки с перчатками и пакетом для возврата смартфонов.

boxes-4

В инструкции, которая входит в состав набора, указано, что содержимое коробки запрещено провозить на борту самолета из-за опасности возгорания.

Samsung отправила такие коробки пользователям, оформившим возврат устройств с помощью доставки UPS. Владельцам Galaxy Note 7 предлагается выключить телефон, положить его в антистатический пакет, который убирается сначала в обычную коробку, а затем в специальную теплоизолированную, выстланную керамическим волокном.

boxes-3

Примечательно, что даже упакованные должным образом смартфоны запрещено перевозить в самолёте.

Конечно, организация возврата смартфонов — серьезная головная боль для Samsung и новая статья расходов. Отметим, что, по мнению аналитиков, на утилизацию Galaxy Note 7 Samsung потратит около $1,4 млрд. А ущерб от отзыва устройств оценивается в $17 млрд.

В России пользователи Samsung Galaxy Note 7 могут полностью вернуть деньги за устройство или обменять его на другое. Обладатели взрывоопасных гаджетов могут обменять их на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы в стоимости смартфонов. Они также получат промокод на скидку 3000 рублей для любых покупок в магазинах Samsung.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий