Как с помощью Siri снять деньги с банковской карты владельца iPhone на заблокированном устройстве

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

На видео показан способ перевода денег с мобильного счета «Сбербанка» при помощи голосовых команды Siri. При этом устройство может быть заблокировано паролем. Помощник самостоятельно наберет и отправит SMS, а затем подтвердит списание денег со счета абонента.

Как отмечают специалисты, проблема актуальна для многих банков. Например, Альфа-банк, Газпромбанк, Югра, Ак Барс, Новиком используют SMS не только для управления счетом в банке. С помощью коротких сообщений можно получить доступ к учетной записи Telegram или другим системам с СМС-аутентификацией, открывать шлагбаумы, управлять питанием электроприборов, отключать сигнализации и многое другое.

Другая проблема заключается в том, что Siri непрерывно прослушивает своего владельца. Чтобы получить команду в любой момент, iPhone приходится слушать пользователя 24 часа в сутки, иначе он может пропустить фразу «Привет, Siri!». То есть микрофон активен и его сигнал обрабатывается программой где-то внутри. Чувствуете некую неловкость? Ведь он действительно ловит каждое ваше слово и всегда находится рядом. Проверить что он еще понимает и что делает мы не можем, ведь начинка мобильных устройств почти полностью закрыта от их владельцев и исследователей.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий