Apple отказалась от противокражных кабелей для демонстрационных iPhone в фирменных магазинах [фото]

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Посетители обновленного после ремонта центрального магазина компании Apple в столице Великобритании обратили внимание на одно необычное изменение: теперь демонстрационные iPhone и iPad не крепятся к витринам противокражными кабелями.

cable-tether-1

Согласно существующим маркетинговым исследованиям, открытая выкладка техники повышает продажи как минимум в два раза. Однако при этом многократно увеличивается риск кражи части товара недобросовестными покупателями.

london-2

В Apple посчитали, что ради эстетики и удобства покупателей компании выгоднее отказаться от уродливых кабелей сигнализации. Посетителю магазина будет проще познакомиться с мобильным устройством: проверить эргономику смартфона в руках или кармане. Тем более, что функция блокировки активации не даст злоумышленникам воспользоваться украденными iPhone или iPad.

cable-tether-2

Фирменные магазины Apple в Лондоне и Торонто стали первыми, в которых не используются противокражные системы. В ближайшее время компания планирует отказаться от них во всех своих торговых точках.

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий