Apple регистрирует торговую марку Magic Toolbar

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

27 октября состоится долгожданная презентация Apple. Поклонники ожидают от презентации главного новшества -это глобальное обновление линейки MacBook. А, во-вторых, новое поколение ноутбуков может получить весьма любопытную функциональную особенность.

Речь идет о сенсорной OLED-панели, про которую вот уже полгода говорят все тематические ресурсы и авторы утечек и слухов.

Популярный «искатель» патентов, ресурс Trademark Ninja, опубликовал вырезки из документов, указывающих на существование торговой марки Magic Toolbar — «магическая панель управления». Заявка была подана еще 5 февраля этого года и включает внушительный перечень продуктов и сервисов, на которые распространяются права торговой марки:

applemagictoolbarin1

За две недели до того, 22 января, был подготовлен соответствующий пакет документов. Любопытный факт заключается еще и в том, что по условиям Парижской конвенции, компания, зарегистрировавшая торговый знак, имеет право на его использование по всему миру лишь через шесть месяцев с момента регистрации.

Использование приставки Magic перед продукцией — прерогатива исключительно Apple. Magic Trackpad, Magic Keyboard, Magic Mouse и если данную торговую марку рискнул зарегистрировать кто-то другой, то такую компанию ждет долгая вереница переговоров с юристами Apple.

Стоимость подготовки документов и получения прав на Magic Toolbar составила $17 550 — сумма, которая явно не по карману молодым стартапам.

Еще доказательства в том, что это заявка принадлежит Apple? Пожалуйста. Один из документов на свежи наушники Airpods в Канаде, Индонезии и Малайзии:

applemagictoolbarin2

Одно и тоже лицо на обе марки. Сомнения отпадают окончательно. Так что, ждем 27 октября и не теряем надежды, что Magic Trackpad в новом MacBook — реальность.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий