IBM: Mac почти на $550 дешевле в работе, чем PC

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

IBM рассказала о преимуществах использования Mac и о том, как переход на компьютеры Apple помогает ей экономить. По данным компании, в зависимости от модели Mac она экономит за четыре года от $273 до $543 по сравнению с компьютерами на Windows.

mac-stat-2

Процесс перехода на Mac начался в Intel с середины 2015 года. Только в первый год внедрения компьютеров на macOS «голубой гигант» запустил у себя около 30 000 Mac, и их число растет. К настоящему времени в компании работает 90 000 компьютеров Apple (ноутбуков и десктопов), которые поддерживают всего пять администраторов. За четырехлетний период IBM планирует сэкономить почти $550, которые пришлось бы потратить на PC-поддержку.

«Наш опыт показал, что наличие PC в два раза увеличивает количество звонков в службу технической поддержки. В зависимости от модели Mac мы экономим от $273 до $543 по сравнению с компьютерами на Windows за четырехлетний срок службы», – рассказал об опыте использования Mac вице-президент направления по оборудованию рабочих мест IBM Флетчер Превин. Если умножить эти деньги на более чем 100 000 Mac, которые будут работать в компании до конца года, и получится серьезная экономия.

Превин высказывается уже не впервые. В прошлом году вице-президент IBM сообщил, что за несколько месяцев использования Mac в компании успели заметить эффект экономии, поскольку их пользователям требуется гораздо меньше консультаций по поводу управления и настройки компьютеров.

mac-stat-1

«Каждый купленный нами Mac приносит и экономит деньги IBM», – заявил он тогда, и в нынешнем выступлении Превин вновь повторил эти слова.

Всего около 73% сотрудников IBM хотят видеть в качестве своей следующей рабочей машины именно Mac, заявили представители компании.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий