Конкурент Mac mini от Giada построен на платформе Intel Skylake-U

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

Компания Giada объявила о начале продаж компактного настольного компьютера i80, представляющего собой устройство категории Intel NUC. Показанный на иллюстрациях конкурент Mac mini имеет габариты 117 х 111 х 47 мм.giada-2

В устройстве используется процессор поколения Skylake-U. Пользователи могут выбрать между двумя модификациями. Первая наделена чипом Core i5-6200U с двумя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 2,3 ГГц (динамическое увеличение до 2,8 ГГц). Вторая версия, в свою очередь, несёт на борту 2-ядерный процессор Core i3-6100U с тактовой частотой 2,3 ГГц без возможности увеличения производительности.

Поддерживается установка до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600 в виде двух модулей на 8 ГБ каждый. Что касается подсистемы хранения, есть возможность использовать один накопитель типоразмера 2,5 дюйма толщиной 7,5 мм с интерфейсом SATA, твердотельный накопитель mSATA и карту памяти microSD. Предусмотрено два разъёма Mini-PCIe, в частности, для модуля беспроводной связи Wi-Fi/Bluetooth.

Оснащение Giada i80 включает порт Gigabit Ethernet, четыре USB 3.0, видеовыходы mini-DisplayPort и HDMI 2.0, инфракрасный приемник, сторожевой таймер. Звуковая подсистема построена на кодеке Realtek ALC662-VD0 и снабжена разъемом для подключения наушников и микрофона.giada-1

Мини-ПК рассчитан на питание постоянным напряжением 19 В и включается при подаче питания. Поддерживается также функция Wake On LAN и автоматическая перезагрузка в случае сбоя. Корпус Giada i80 изготовлен из пластика на металлическом каркасе. На нижней стороне есть точки крепления VESA.

Производитель гарантирует совместимость с операционными системами Microsoft Windows и Linux. Стоимость устройства, к сожалению, не приводится.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий