Поставщиком OLED-дисплеев Touch Bar для новых MacBook Pro оказалась Samsung

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

Выяснилось, что именно Samsung поставляет Apple сенсорные OLED-дисплеи Touch Bar для новых ноутбуков MacBook Pro. Если говорить точнее, то поставщиком является подразделение Samsung Display A2 Line.

apple-macbook-pro-touch-bar-1

Apple сделала выбор в пользу OLED-панелей от Samsung Display из-за их заметно меньшей толщины по сравнению с обычными LED-панелями, указывают информаторы. И хотя ни в самой Apple, ни в Samsung не подтверждают это предположение, оно выглядит достаточно правдоподобным на фоне того, что Samsung практически монополизировала рынок OLED-дисплеев.

По информации источников, в настоящее время Apple рассматривает возможность установки экранов OLED в MacBook будущих поколений в качестве основного экрана. На сегодняшний день во всех ноутбуках под управлением macOS используется IPS-матрица, которая проигрывает с точки зрения энергоэффективности и глубины цвета дисплеям, основанным на органических светодиодах (OLED).

apple-macbook-pro-touch-bar-2

Информацию о новых MacBook Pro дополнили специалисты iFixit, которые разобрали младшую модель линейки. Они оценили ремонтопригодность ноутбука всего в 2 балла из 10 возможных, отметив, что оперативная память устройства оказалась впаяна в плату ноутбука, что исключает возможность ее самостоятельного апгрейда. А SSD-накопитель хоть и можно снять, но для работы с ноутбуком подойдет особый SSD с контроллером Apple.

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий