Число игр для Mac в Steam превысило 3 000

Dennis K.
От Dennis K.
3 Мин.

В Steam количество игр, предназначенных для платформы OS X, превысило 3000, свидетельствует статистика популярного сервиса цифровой дистрибуции. За пять месяцев с ноября прошлого года их число выросло на 500.steam-3

Steam – больше, чем просто магазин. Это центр развлечений для любого геймера, который хранит все игровые достижения, доски лидеров, делает подборку онлайн соперников. Работа со всеми играми происходит с помощью технологии Steam Play. Она позволяет, купив один раз игру, загружать и играть в нее на любом другом компьютере или платформе.

Steam для Mac заработал в 2010 году и насчитывал на тот момент всего 68 игр. Через год коллекция пополнилась еще 25 проектами. Спустя два года после запуска владельцам компьютеров Apple было доступно уже 147 игр, а в 2013-м – 269. Через год «маководы» зафиксировали резкий рост числа игровых приложений в Steam: в 2014 году их было уже 759. В ноябре 2015 года их число насчитывало уже 2500. На данный момент в онлайн-магазине свыше 3050 игровых разработок для Mac.steam-1На конец 2015 года сервис цифровой дистрибуции насчитывал свыше 125 млн активных пользователей, из которых 4,3 млн являются владельцами компьютеров Mac. Самыми заядлыми геймерами являются владельцы серии ноутбуков MacBook Pro. На них приходится 52% учетных записей в Steam. На втором месте по популярности у геймеров – iMac (23,44%).steam-2Отметим, что накануне в Steam была опубликована мартовская статистика конфигураций операционных систем пользователей данного сервиса. На первое место среди ОС вышла 64-битная Windows 10. У нее ушло 8 месяцев с момента релиза, чтобы сместить 64-битную Windows 7 с лидерской позиции в Steam.

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий