Фил Шиллер: MacBook Pro не нужен слот для карт памяти

Dennis K.
От Dennis K.
2 Мин.

О причинах отсутствия слота для карт памяти SD, который есть у большинства ноутбуков, изданию The Independent рассказал старший вице-президент Apple по вопросам глобального маркетинга Фил Шиллер.

sd-no-why-1

 

По словам представителя Apple, на это было несколько причин. Одна из них заключается в том, что слот является «громоздким». С другой стороны, есть «очень хорошие и быстрые» внешние устройства для работы с картами памяти, рассчитанные на подключение к порту USB. С их помощью можно работать с картами других форматов, не только SD.

«По ряду причин. Во-первых, это достаточно громоздкий слот, и при этом карточка наполовину торчит наружу. Во-вторых, сейчас на рынке есть большое количество кард-ридеров с USB-подключением. Вы также можете использовать CompactFlash. Мы ставили SD на Мас, потому что большинство потребительских камер используют SD. Но это был компромисс. Сейчас многие камеры переходят на беспроводные технологии передачи данных. Мы считаем это шагом вперед, ведь вы можете использовать беспроводную передачу, но при необходимости подключить адаптер», – сказал Шиллер.

Вице-президент обратил внимание, что сейчас все больше камер поддерживают беспроводную передачу фото и видео. Так что пользователям новых MacBook Pro предлагается использовать беспроводное подключение или внешний картридер.

sd-no-why-2

 

От Dennis K.
Подписаться:
Привет! Интересуюсь гаджетами и технологиями с детства, а также люблю автомобили, компьютеры, космос.
Оставить комментарий